Международная промышленная выставка “Иннопром. Беларусь”

АО "Уфимский трамвайно-троллейбусный завод" принял участие в международной промышленной выставке "Иннопром. Беларусь", которая прошла с 29 сентября по 1 октября 2025 года в Минском международном выставочном центре BELEXPO.
На выставке был представлен современный троллейбус УТТЗ большой вместимости на базе кузова МАЗ-303Т. Научный исследовательский автомобильный и автомоторный институт присвоил данному троллейбусу отраслевой индекс 624133. Этот троллейбус отличается продуманной системой управления и высокой эффективностью, что делает его идеальным решением для современных городов. Данный троллейбус обеспечивает высокий уровень комфорта и экологичности, подтверждая высокое качество и надежность продукции завода.
30 сентября в рамках выставки прошла сессия деловой программы на тему: "Российско-Белорусский инвестиционный кластер: новый механизм кооперации". В мероприятии приняли участие:
- Юрий Чеботарь, Министр экономики Республики Беларусь;
- Рустам Муратов, Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан;
- Денис Рассадников, генеральный директор АО "Уфимский трамвайно-троллейбусный завод" и другие.
Участники обсудили развитие совместного предприятия ООО «ТРЭТ «МАЗ-УТТЗ», преимущества создания промышленного кластера и вопросы международного сотрудничества между Россией и Беларусью.
Эта встреча стала важной площадкой для обсуждения вопросов интеграции экономик и устойчивого развития промышленности обеих стран.