Делегация Джибути посетила Уфимский трамвайно-троллейбусный завод

     Официальная делегация из города Джибути в рамках своего визита в столицу Башкортостана посетила АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод». Коммерческий директор Сергей Яковлев провел ознакомительную экскурсию по предприятию и продемонстрировал гостям новый троллейбус – электробус с динамической подзарядкой, который буквально недавно прошел обкатку на улицах города. В рамках испытаний троллейбус с автономным ходом проехал расстояние от завода с улицы Вологодской до аэропорта Уфы.  

     Мэр города Джибути Фатума Авале Осман даже изъявила желание сесть за руль этой чудо-машины. Данный гибрид троллейбуса и электробуса марки «Горожанин»  может проехать на одной зарядке аккумуляторов до 70 километров. Возможность длительной автономной езды на аккумуляторе – одна из особенностей троллейбусов уфимского производства. Именно этот момент очень заинтересовал африканских гостей, которые с удовольствием прокатились на «Горожанине».

     В завершение встречи представитель торгово-промышленной палаты Джибути Кассим Ахмед Ибиро выразил свое восхищение троллейбусом и пригласил сотрудников предприятия посетить их город с ответным визитом.

https://ufacity.info/press/news/418951.html

9 октября 2021
Адрес:
Фактический адрес: г.Уфа, ул. Вологодская, 29; Юридический адрес: г.Уфа, Проспект Октября, д. 143
E-mail:
Приемная: uttz@mail.ru; Пресс-служба: pr_uttz@mail.ru