Республика заключила офсетный контракт на поставку в 2022 году 45 новых машин для Уфы и Стерлитамака

     45 новых троллейбусов с автономным ходом запустят на дорогах Уфы в 2022 году. Одну из моделей электробуса показали Главе Башкортостана.

     Этот троллейбус настоящее ноу-хау уфимского пассажирского транспорта: машина может двигаться автономно 30 километров без подключения к контактной сети. Электробус оснащен современным оборудованием: автоматический счёт пассажиров, камеры видеонаблюдения, кондиционер, отопление, обогрев панорамных дверей, позволяющий не пропускать холод, бесконтактная оплата проезда, медиапанель.

     Троллейбус – продукт Уфимского трамвайно-троллейбусного завода, заказчиком его производства выступили Правительство Башкортостана и Администрация Уфы. Новая модель с увеличенным автономным ходом, по мнению её создателей, позволит улучшить экологическую ситуацию в городе.

     Технические возможности электробуса позволяют использовать для перевозки пассажиров тех микрорайонов, которые не охвачены электрическим транспортом.

     Кабина водителя оборудована с учетом современных потребностей. Для удобства передвижения троллейбус оснащен необходимыми камерами. Пассажировместимость увеличили до 37 мест. Каждую деталь на заводе тщательно прорабатывали.

     Новая модель электробуса отправится на испытания в Белоруссию, если они пройдут успешно, то завод получит все необходимые разрешительные документы на массовое производство и в следующем годы уфимцев будут возить 45 троллейбусов с автономным ходом.

 

https://rbctv-ufa.ru/video/glavnoe/v-ufe-zapustyat-sobstvennoe-proizvodstvo-trolleybusov-s-avtonomnym-khodom.html

15 октября 2021
Адрес:
Проспект Октября, 143
E-mail:
pr_uttz@mail.ru; uttz@mail.ru