Определён поставщик троллейбусов для Новокузнецка

   Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил об успешном завершении закупок пассажирского транспорта.

   В Новокузнецк поступит 19 троллейбусов УТТЗ "Горожанин", 9 из которых с увеличенным автономным ходом.  Поставка будет осуществляться совместно с компанией "ГЛАВМАЗТОРГ". Деньги на новую технику выделены из федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». Первые партии нового электротранспорта поступят в город до середины декабря.

   Троллейбусы будут оформлены в фирменные ливреи в стилистике федерального проекта «Чистый воздух» и местного бренда «Кузница победы». Все новые машины должны отвечать современным требованиям комфорта и удобства для пассажиров, в том числе и маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья.

   Среди обязательных требований – кондиционеры, медиакомплексы, камеры видеонаблюдения, разъемы для зарядки гаджетов, обязательно – пандусы для того, чтобы было удобно попасть в салон с коляской. Одной из новинок станут уже привычные новокузнечанам валидаторы для безналичной оплаты проезда.

   Всего в рамках реализации федерального проекта, благодаря переходу на экологичный транспорт город обновит парк троллейбусов на 85%, а общий объем вредных выбросов в атмосферу сократится более чем на полторы тысячи тонн в год.

11 августа 2022
Адрес:
Фактический адрес: г.Уфа, ул. Вологодская, 29; Юридический адрес: г.Уфа, Проспект Октября, д. 143
E-mail:
Приемная: uttz@mail.ru; Пресс-служба: pr_uttz@mail.ru