Уфа подарила Макеевке новый троллейбус

Новый троллейбус Уфа передала Макеевке по случаю 333-летней годовщины города.

Генеральный директор Уфимского трамвайно-троллейбусного завода Денис Рассадников торжественно вручил ключи от троллейбуса главе администрации города Макеевки Владислав Ключаров. Так троллейбус пополнил автопарк «Макэлектротранса».

– Подарок от наших друзей из Республики Башкортостан, славного города Уфы, будет радовать макеевчан, дарить чувство комфорта во время поездок. Мы чувствуем вашу заботу о нашем городе, огромное спасибо за поддержку. Пусть этот троллейбус даст начало новому городскому автопарку, – сказал глава города Владислав Ключаров.

Гендиректор уфимского завода Денис Рассадников, в свою очередь, отметил, что троллейбус марки «Горожанин» не зря так назван – он создан специально для удобства городских жителей.

– Мы обсуждали с главой города Макеевки Владиславом Юрьевичем Ключаровым различные варианты развития муниципального транспорта, варианты маршрутов, возможности обновления подвижного состава. Уверен, новый троллейбус станет шагом к возрождению троллейбусного парка в Макеевке, – отметил Денис Рассадников.

Глава города передал ключи водителю – и троллейбус вышел на свой первый рейс. Оценил комфортабельность «Горожанина» и Владислав Ключаров: вместе с другими представителями власти города и жителями Макеевки он проехался на транспорте.

К слову, процедура поездки на новом троллейбусе ничем не отличается от той, что прекрасно знакома горожанам. Каждому пассажиру необходимо приобрести билет у водителя и прокомпостировать его с помощью специального устройства.

12 сентября 2023
Адрес:
Фактический адрес: г.Уфа, ул. Вологодская, 29; Юридический адрес: г.Уфа, Проспект Октября, д. 143
E-mail:
Приемная: uttz@mail.ru; Пресс-служба: pr_uttz@mail.ru